1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

Осенний дождь,пробный микс

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем psn151, 11 ноя 2017.

1. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    Осенний дождь - рабочее название моей песни написаной аж в 1980 г.
    Сначала это была заунывная,пели во дворах под гитару.
    Затем начали исполнять на танцах.как медляк.
    Далее,начались эволюции под меняющуюся муз.моду
    Переделки в ритме "Поворота", в лай-май(шатуновском стиле),
    И наконец в 2005 - м, радикально переписал в стиле данс но уже на Cubas 3
    Сейчас достал из архивов,перегнал в МР 3 и наконец решился выложить.
    Кроме как на Music Pro CLub никуда не выкладывал.
    Качество записи - демо. Много ляпов, но это демо самой муз .идеи.
    Все партии исполнял и редактировал сам.
    Текст песни простейший,может даже и глупый,образца 80 г. И требует современной коррекции.
    Сохранена вся история создания этой композиции ,все версии,от магнитоальбома ,CD диска, потрековой записи, и до этого МР 3 микса.
    Интересно мнение слушателей.

Вложения:

2. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    158
    Вкратце:
    - "Три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо"
    - "Осень, осень, ну давай у листьев спросим..." - вполне напоминает
    - Вокал провален (текст плохо разборчив) и очень странная его эквализация (провал в нижних частотах)
    - Сыграно прилично, но малоинтересно
    - На мой взгляд, такие песни сочиняются левой задней пяткой в количестве 30 шт/час (аранжировка и исполнение не в счёт). Извини уж за прямоту :)

3. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    Ну что ж,первая рецензия.
    1) "Осень, осень, ну давай у листьев спросим..." - написана лет через 10 после моей Осени.
    2) Вокал провален - это я его переобработал,компрессором и эквалайзером.аж треск какой то появился.
    3) - Сыграно прилично, но малоинтересно - музыки мало,но можно обогатить.
    4) в количестве 30 шт/час (аранжировка и исполнение не в счёт) - да что то они не цепляют нифига. Осенний дождь за 30 лет проверен на публике.
    5) Звучание в МР 3 намного хуже(какофония) чем в Кубе 5. Там то как раз всё звучит чётко и прозрачно.

4. 6wings

Симпатии:
    158
    Ну, хорошо, а как тебе "Червона рута, не шукай вечерами..."? :)
    Короче, "на всех чертей похожа"
    не занимайся ерундой. Это не тот материал, на который стОит тратить время
    Какой дождь, такая и публика
    не вешай мне лапшу, плз

5. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    Нет ,ну у меня реально в Кубе несведёные треки в миксе звучат прозрачно и внятно , а на созданой миксдауном дорожке МР3 - каша! Словно искажения. Даже при убраных уровнях. Короче перезаписывать буду всё радикально. Но вот голос,пропеть боюсь уже не получится.Но попробую. с утра голос лёгкий., и не куря.

6. 6wings

Симпатии:
    158
    Серёга, уж мне-то не вешай лапшу на уши насчёт разницы. Если микс нормальный, то и в МР3 всё будет разборчиво. Значит микс не нормальный. К тому же учитывай чисто субъективный фактор - ты сам слышишь внутренним слухом то, чего нет в фонограмме - песня у тебя в голове. Поэтому надо учитывать мнения посторонних слушателей и самому слушать с большими перерывами т.к. уши "замыливаются". Не случайно на студиях смены длятся не более 4-х часов. А потом - большой перерыв.

Перепевать надо только в том случае, если совсем уж плохо спето или микрофон использован неправильно. Для начала просто измени эквализацию в канале вокала и подними его уровень.

7. Free Fly

Free Fly Новичок

Симпатии:
    1
    Сцуко, предупреждать же надо... Гитару можно попробовать настроить. Есть люди, владеющие этим тайным ремеслом. Можно дать объявление в газету, наверняка кто-нибудь найдётся. И петь можно сука в ноты, пусть без опоры, но в ноты, В НОТЫ!!! а не где-то рядом.

8. 6wings

Симпатии:
    158
    О, Денис - я рад, что ты с нами! :)
    Насчёт нестроевича гитары ты придираешься, по-моему. Ухо там особо ничего не режет. А вокал в Кубейзе правится легко.. Да и гитарка тоже аудиотрек - тоже в случае чего подправить можно.

9. Free Fly

Free Fly Новичок

Симпатии:
    1
    У меня даже кот мяукает точно в ноту. Даже дочка в пол года гамму точно поёт. А тут... не, я всё понимаю, ракенрол все дела, но надо подправить.

10. 6wings

Симпатии:
    158
    Нас тут с RCdesign уже четверо :) Включая Василия Аверина (Basilio), который что-то совсем запропал с недавних пор... Но, мож, откликнется. Прекрасный музыкант и ЗР, кстати - снимаю шляпу.
    Остался и еще музыкальный народ там - из профи. Надо бы их тоже сюда подтянуть.
    Ты, кстати, как - летаешь ещё или, как я, временно прекратил?

11. 6wings

Симпатии:
    158
    Слушь, а ты не абсолютник, часом? - Я тебя как-то об этом не спрашивал никогда...

Поделиться этой страницей