1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

Первоисточник ищу.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем psn151, 10 ноя 2017.

1. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    ищу первоисточник этой композиции.Она звучала как танцевалка с 1985 г. на бобинах,затем фоном в спортлото.
    Демо вручную набросал в Кубейс 5.1 Буду благодарен за помощь. пытался перетащить демо файл в МР 3 и WAV - не получилось. надо какое то иное расширение. Андрей,я вам на почту сейчас сброшу файлы,разместите их здесь пжл.

Вложения:

2. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    157
    Сергей, видишь внизу кнопочку "загрузить файл"?
    Вот её и используй, а не проси меня её использовать для твоих файлов :)
    Или можешь на каком-нибудь общедоступном ресурсе разместить вроде Ютуба, а здесь дать линк.

3. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    вижу кнопочку,вижу! Я её уже всю продавил(несчастная моя мышка чуть не пищала от боли...)
    но не видно моих файлов нигде. попытки силком перетащить их в окно заканчиваются выскакивающим чёрным окном окном с надписью -
    Произошла ошибка:
    Файл с этим расширением загружать нельзя. Это что, МР 3 и WAV нельзя? а какие же можно то?
    Файлы не инвалидные,живые,звучат на всех видах плееров,у меня и у знакомых, и вас Андрей звучат наверняка играют.
    А как же мне в дальнейшем выкладывать здесь своё творчество? Через ютуб? да там спишут в первый же час,докажи потом что это твое.
    Попробую через кнопку медиа.

4. 6wings

Симпатии:
    157
    Сереж, у тебя навязчивая идея о том, что у тебя что-нибудь своруют. Хотя, воровать-то пока нечего.

Ты напиши сначала что-нибудь такое, чтобы своровать захотели, а потом гордись тем, что своровали :) И в суд подавай. Но сначала обсуди проблему с тем, кто "своровал". Может, он и не своровал вовсе, а сам похожее сочинил. "Неосознанное заимствование" называется. Глинка по этому поводу говорил так - "Музыку сочиняет народ, а мы её только аранжируем".

У меня, к примеру, не воруют. И я не боюсь свою музыку на сайт выкладывать. А если захотят её использовать в коммерции, то обычно сначала пишут или звонят и договор заключают. Или заказывают.

В общем, твои опасения совершенно необоснованны и, как минимум, странны, если не сказать "глупы". Извини уж за прямоту.

Что же касается запрета загрузки МР3, то да - она была не предусмотрена настройками форума. Но ты мог поместить музыку в архив RAR или ZIP и загрузить в архивированном виде. Однако, сейчас я добавил в качестве допустимого расширения для загрузки МР3 и OGG и увеличили размер вложений до 20 МБ.
    Ты можешь видеть подтверждение этому в данном сообщении.

Вложения:

psn151 нравится это.
  5. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    О! ТЕПЕРЬ только и загрузилось! Благодарю ,Андрей. но это не моё творение, я всего лишь ищу первоисточник.Очень надеюсь на результат.

6. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    свои авторские композиции буду выкладывать только здесь. На этом сайте хоть какая то гарантия защиты.

7. 6wings

Симпатии:
    157
    Серёж - защита везде проста. Это первенство публикации. Точно так же, как с научными и литературными произведениями. Таким образом, выкладывая что-то здесь, ты
    а) во-первых, подтверждаешь своё первенство датой публикации сообщения
    б) во-вторых, у тебя в компе есть исходники с соотв. датой создания/модификации
    Любой суд примет это к рассмотрению.
    Поэтому опасаться что-то публиковать в Интернет не надо.
    И, конечно, хорошо, что ты доверяешь нашему Форуму :)

psn151 нравится это.
  8. 6wings

Симпатии:
    157
    Добавлю еще: кроме того, публикуем мы обычно МР3, а оригиналы храним у себя в WAV. Экспертное сравнение WAV, восстановленного из МР3, с твоим оригинальным WAV-файлом всегда выявит разницу.

9. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    "....а) во-первых, подтверждаешь своё первенство датой публикации сообщения
    б) во-вторых, у тебя в компе есть исходники с соотв. датой создания/модификации..."
    вот и я так же надеюсь на эти факты и артефакты. Цитата - подтверждение моих надежд.

10. 6wings

Симпатии:
    157
    загрузи своё фото, Серёга. Народ должен знать своих героев :)

11. 6wings

Симпатии:
    157
    На результат здесь пока не надейся - Форум только-только начинает "оживать". Когда наберется достаточное количество участников (и старые подтянутся, и новые появятся), тогда и результаты м.б. появятся.
    Этот проект я буду продвигать специально т.к. он тесно связан с моим собственным сайтом.

12. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    загрузил фото. Ладно,вернёмся к лирике. Сейчас начну записывать ещё два демо микса-мелодии ,из 80-82 гг. которые вообще пропали пропадом.Их необходимо разыскать в прошлом. а затем реанимировать. Очень много желающих услышать эти песни вновь. Анонс: рок группа Мираж Олега Нестерова.г.Москва. 79- 84 гг.
    Песни(отрывки текста для поиска):
    1) ...Время птицей летит,вдаль уходят года,что б уже не вернуться к нам...
    2) ...Не привык я верить советам,их для меня никому не жаль...
    ....В бледно - серых красках рассвета,я с тревогой жду нового дня...
    К самому Олегу бы обратиться,он ведёт какую то ностальгическую программу на ТВ.

13. 6wings

Симпатии:
    157
    Дык, найди и обратись. Сюда его привлеки :)

14. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    Непременно! Ищу ссылку на его программу,сохранял ведь. Там он разговаривал с В.Гаиной про Круиз,кто куда делся,и судьбы участников. Но я надеюсь на твои связи,Андрей

15. 6wings

Симпатии:
    157
    Не надейся. У меня "связи" в композиторской среде. Да и то, в основном, в некотором её "академическом" подмножестве к попсе отношения не имеющем. Ищи в Инете.

16. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
  17. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    И вот наконец найден первое исполнение "...время птицей летит...",оказывается её название -Пункт назначения. Выкладываю её самую первую аранжировку 1980 г. и в твист- стиле 1988 г, как её ремиксовал бывший Мираж(а сегодня гр.День рождения)

Вложения:

18. AlexBel

AlexBel Активный пользователь

Симпатии:
    202
    На память название композиции сейчас не скажу, надо освежать память, но это либо LaserDance, либо Koto, что наиболее вероятно. Думаю, что "пробежав" по композициям Koto найдёте первоисточник.

19. psn151

psn151 Новичок

Симпатии:
    1
    пробежался,но не нашёл.Особенно похож LaserDance . Он у меня до сих пор на катушке есть. Звуки ,лупы,и паттерны и стили схожие. но сама композиция появилась на магнитоальбоме в 1986-87 гг. а здесь музыка конца 90-х. Надо искать в альбомах 85 - 87 гг.

20. AlexBel

AlexBel Активный пользователь

Симпатии:
    202
    Не обещаю, но если будет время - постараюсь найти. Я почти уверен, что это Koto. Laserdance - возможно, но, думаю, менее вероятно. Хотя, и у тех и у других один, так сказать, исток, потому они так схожи.

Поделиться этой страницей