1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

Сайт rodionov.info

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем 6wings, 9 ноя 2017.

1. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    177
    Сайт http://rodionov.info/ существенно обновлён.
    Для прослушивания и загрузки стали доступны много новых и старых произведений. Поддерживается прослушивание онлайн с планшетов и смартфонов. Рекомендуемый браузер - Chrome.
    Кроме страницы "Музыка" значительно обновлены и другие разделы.

Ждём ваших отзывов по контенту, а также по дизайну и навигации.

2. 6wings

Симпатии:
    177
    - Активирован раздел "Программы и компьютеры" в котором размещена статья
    "Visual Basic for Applications (VBA) - опыт использования"

- В этом же разделе, а также в разделе "Разное" размещена ссылка на загрузку рифмовников, составленных из стихов С. Есенина и некоторых стихов из современной лирики, составленных автором в 1995 на компьютере MSX.

3. 6wings

Симпатии:
    177
  4. 6wings

Симпатии:
    177
    На сайте размещён видеоклип "Отражения", сделанный на основе авторских "Живых обоев" (Dreamscenes). Первый выпуск дримсцен, состоящий из 57 файлов, доступен для загрузки с сайта.
    http://rodionov.info/video.shtml#DereamScenesVideo

В разделе "Разное" размещена ссылка на мемориал "Левашовская пустошь", где в начале 90-х годов мой отец и я установили памятный знак (гранитный камень) посвященный памяти моего репрессированного в 1937 г. деда Родионова Николая Александровича. Памятник был изготовлен нами в Москве и привезён в Питер для установки его в Левашово. На сайте Левашовского мемориала есть три фотографии этого памятника.

Произведены небольшие доработки и обновления некоторых других разделов сайта.

Лапыгин нравится это.
  5. Лапыгин

Лапыгин Пользователь

Симпатии:
    45
    Энди, очень понравились обои, особливо на 1.12, наша средняя полоса и Саврасовское небо...

6. 6wings

Симпатии:
    177
    Спасибо, Миш! Мне тоже эта речушка нравится. Особенно мелкое шевеление водички с листочками - на это можно смотреть долго... Там, вообще, много дримсцен на которые можно очень долго смотреть - глаза отдыхают, глядя на воду. Ролик, конечно, полного впечатления не даёт т.к. иначе он был бы бесконечным. Он ведь сделан, скорее, для ознакомительных целей - чтобы знать, что будешь загружать и что можно поставить себе на рабочие столы. Правда, и самостоятельную худ. ценность тоже имеет.

7. 6wings

Симпатии:
    177
  8. 6wings

Симпатии:
    177
    В связи с некоторым событием и многочисленными поздравлениями на сайт выложен сертификат
    http://rodionov.info/other.shtml#JohnnieWalker
    Спасибо за поздравления! Мысленно со всеми вами, друзья! :)
    (теперь на протяжении целого года могу с полным правом петь "When I'm Sixty Four" (c) Beatles)

Лапыгин нравится это.
  9. Лапыгин

Лапыгин Пользователь

Симпатии:
    45
    Энди, только было это тогда, когда ты весь год пел - "Через год мне будет пятьдесят, и от вискаря мутнеет взгляд..." :):)

10. 6wings

Симпатии:
    177
    Миш, я такой песни не знаю!
    ("но если вы нам её напоёте, то мы её обязательно сыграем!" - знаешь такой анекдот? :) )

11. 6wings

Симпатии:
    177
    В разделе "Разное" в отдельный подраздел "Загрузки" собраны все загрузки с сайта (копии ссылок из других разделов).
    http://rodionov.info/other.shtml

Отдельное "спасибо" разработчикам Хромы, которые зачем-то сделали новое отображение плеера для тега <audio>, причём, с багом из-за которого плеер стал вылезать за правую границу отведённого ему места и налезать на текст справа от него. Пришлось воевать с этим безобразием и переверстывать весь огромный многостраничный раздел "Музыка". Хорошо, что вовремя заметил - в тот же вечер когда пришло обновление браузера.

12. 6wings

Симпатии:
    177
    Обновлена "Неофициальная страница" сайта.
    На страницу "Поддержка проекта" добавлены номера кошельков WebMoney.

13. 6wings

Симпатии:
    177
  14. 6wings

Симпатии:
    177
    В проигрывателях музыки, выполненных с использованием тега <audio>, добавлен атрибут preload="none". Это обеспечило загрузку аудио файлов только после нажатия кнопки Play и привело к значительному сокращению объёма загружаемой информации при открытии страницы "Музыка", что существенно для пользователей мобильных устройств с лимитированным объёмом трафика.
    Модификация выполнена по рекомендациям из ветки обсуждения данного сайта на ru-board. Автор выражает особую признательность пользователю с ником Mavrikii за его помощь и практические советы при обсуждении данной проблемы.

Поделиться этой страницей