1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

Фрагмент к/ф С. Эйзенштейна "Генеральная линия"(1998)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TRS, 9 авг 2014.

1. TRS

TRS Пользователь

Симпатии:
    24
    Оркестр Берлинского радио, дир. Фр. Штробель. Остались приятные воспоминания о совместной работе.

6wings нравится это.
  2. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    158
    Тарас, спасибо!
    А можно поподробнее об этом проекте? Достаточно необычная задача - озвучивать старый фильм.

3. TRS

TRS Пользователь

Симпатии:
    24
    Андрей, эту работу я делал по заказу ZDF/ARTE к 100-летию С. Эйзенштейна. Немцы нашли немой фильм, который при его жизни не был озвучен музыкой. Партитура звучит – более 2-х часов без перерыва. Я потом на её основе симфоническую сюиту сделал. Вот одна часть оттуда: «Бюрократы» - для «разрядки напряженности» :))

6wings нравится это.
  4. 6wings

Симпатии:
    158
    Классно - очень юмористически образно и красиво! Слушал с большим удовольствием.
    Давай еще, показывай - устроим тут копилку хорошей музыки :)
    И симфонические работы, и электроакустику выкладывай.

Да... 2 часа без перерыва - это сколько ж времени ты всё это ваял! Снимаю свою виртуальную шляпу! :)

Слушь, Тарас, а с "Засухой" не было мысли немного подкомпрессировать аудиотрек? А то вначале довольно долго идёт такое пианиссимо, что, не зная этого, невольно делаешь погромче.

5. 6wings

Симпатии:
    158
    (кстати, я тут реально в очередной раз заторчал от оперного фрагмента мультфильма "Пиф-паф" - раз 5 его слушал. Как здорово и красиво сделано, причем, ВСЁ! - http://musicpro.club/index.php?threads/Видео.52/)

6. TRS

TRS Пользователь

Симпатии:
    24
    Да, «Засуха» звучит тихо, согласен. Надо послушать фирменный DVD, думаю там нет перепадов по уровню, все-таки в крутой студии писалось (немецкое качество:). На всю работу у меня было 3 месяца.
    «Пиф-паф» - клевый мультик!

Поделиться этой страницей