1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

T-Racks 5 и Master Match

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем 6wings, 11 ноя 2017.

1. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    252
    Вышел новый набор T-Racks 5 в составе которого появился очень интересный плагин Master Match:
    http://www.ikmultimedia.com/products/trmastermatch/

В двух словах этот плагин, предназначенный для мастеринга, позволяет автоматически подогнать динамику и АЧХ вашей фонограммы под некие эталонные фонограммы, которые вы можете загрузить в него сами (до 3-х шт.) или использовать его готовые пресеты. Причём, это не исключает "ручного" мастеринга - как пишут в описании плагина, его можно использовать в цепочках как до, так и после других плагинов.

Я еще не успел его установить и попробовать, но, как мне кажется, это может быть очень интересная и полезная штука. Некоторое время назад мне пришлось отмастерить приличное количество своих фонограмм перед выкладыванием их на сайт именно с учётом того, чтобы они звучали примерно одинаково по динамике и АЧХ, не выпадая из общей картины, несмотря на то, что сочинения были очень разножанровыми, записанными в разное время и на совершенно разной аппаратуре, а уже отмастеренные треки, публиковавшиеся ранее на виниле и CD, были отмастерены совершенно по-разному просто в силу разных технологий записи на винил и CD. На эту работу я потратил довольно много времени и предполагаю, что Master Match мог бы оказать мне тогда неоценимую помощь. Но в тот момент он еще не был доступен.

2. Александр Цунаев

Александр Цунаев Пользователь

Симпатии:
    19
    Кто-то такую штуку уже выпускал в стародавние времена. Чёт не особо она работала.

3. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    252
    Штейнберг выпускал. Очень давно. Но сейчас времена, технологии и мощности совсем другие.

Поделиться этой страницей